Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собчак пожаловалась Росгвардии на слежку за ней

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Официальный представитель Росгвардии Грибакин: Собчак заявила о слежке за ней

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак, находившаяся на пассажирском сиденье автомобиля, с участием которого произошла смертельная авария в Сочи, пожаловалась Росгвардии на слежку за ней. Об этом сообщает URA.ru в своем Telegram-канале со ссылкой на официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина.

«Госпожа Собчак обращалась с вопросом о том, что за ней якобы ведется слежка неизвестными лицами на машине», — сказал Грибакин. По его словам, телеведущей было рекомендовано действовать в соответствии с законодательством: если есть причины, то написать заявление.

В своем Telegram-канале журналистка уточнила, что обратилась в Росгвардию не только из-за слежки. Собчак заявила, что ей и ее семье поступают «прямые и очень жесткие угрозы».

Ранее сообщалось, что кортеж Собчак заметили у Главного управления Росгвардии в Москве. На опубликованных в сети кадрах видно, как с территории ведомства друг за другом выезжают несколько автомобилей журналистки.

До этого стало известно, что Собчак не прилетела на очную ставку с водителем Mercedes Олегом Цоем, по вине которого случилось смертельное ДТП. В результате сверку показаний перенесли на следующую неделю.

В субботу, 9 октября, Mercedes, в котором находилась Собчак, попал в ДТП со смертельным исходом. Автомобиль, за рулем которого был Цой, выехал на встречную полосу и столкнулся Volkswagen. В результате погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen.

Водителю Mercedes уже предъявили обвинение. В отношении Цоя возбудили дело по части 3 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ. Его отправили под домашний арест. Свою вину мужчина признал.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше