Из жизни
15:17, 15 октября 2021

Курьер залез на третий этаж по фасаду жилого дома ради спасения ребенка

Курьер в Китае спас повисшую на окне третьего этажа жилого дома девочку

Курьер в провинции Хэнань, Китай, залез на третий этаж по фасаду жилого дома ради спасения повисшего на решетке ребенка. На видео произошедшего обратило внимание издание South China Morning Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Четырехлетняя девочка осталась дома одна. Она вылезла из окна квартиры наружу и застряла в балконной решетке. Очевидцами произошедшего стали соседи и курьер, который и решил спасти ребенка.

Один из соседей безуспешно попытался затолкать девочку обратно в квартиру. В это время другие жители дома растянули внизу простыню, чтобы в случае падения поймать ребенка. Курьер без страховки забрался на третий этаж по фасаду дома и поддерживал девочку до тех пор, пока ее бабушка не вернулась домой и не затащила ребенка в квартиру. В результате произошедшего ребенок не пострадал.

Мужчину сняли с фасада пожарные. «У меня тоже четырехлетний ребенок, поэтому я не стал долго раздумывать», — объяснил он.

После произошедшего пользователи соцсетей поблагодарили китайца. «О боже! У него тряслись ноги от страха, но он сделал это!» — написал один из них.

Ранее сообщалось, что в Китае прохожие спасли ребенка, который вылез из окна второго этажа на парапет лоджии и не смог забраться обратно. Прохожие и работники окрестных магазинов раздобыли штору и растянули ее под балконом.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику