Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинским властям предрекли необходимость «ползти на коленях в Москву» за углем

Депутат Волошин: Киеву придется «ползти на коленях в Москву» из-за нехватки угля

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин предрек властям Киева необходимость «ползти на коленях в Москву» из-за нехватки угля для электростанций. Об этом он написал в Facebook.

Таким образом парламентарий прокомментировал заявления госкомпании «Центрэнерго» о том, что у них осталось ресурсов лишь на несколько дней работы. Он отметил, что глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов «в пафосных терминах» рассказывает о том, как Виктор Медведчук подвесил Украину на «крючок зависимости от России», договариваясь о поставках угля из Донбасса на украинские тепловые электростанции.

«Похоже, в самое ближайшее время ему и соратникам по власти придется на коленях ползти в Москву, чтоб оставшиеся без света и тепла граждане не повесили их на крючках. Или думают сбежать в квартиры в Лондоне?» — заключил Волошин.

О намерении потребовать ареста Медведчука генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила 8 октября. Новые обвинения касаются поставок угля с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в 2014-2015 годах.

Сам глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» подчеркнул, что новое дело о поставках угля с территорий республик Донбасса было сфабриковано украинскими властями, чтобы отвлечь общественность от офшорных скандалов президента Владимира Зеленского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше