Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин назвал сложной новую волну коронавируса

Сергей Собянин

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин: осенняя волна коронавируса сложная и с высокой динамикой

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сложной новую волну коронавируса в столице. Его слова в эфире телеканала ТВЦ передает РИА Новости.

«Мы видим, что нынешняя осенняя волна достаточно сложная и с высокой динамикой», — отметил Собянин. По его данным, за последние недели прирост заболеваемости коронавирусом составил 20-30 процентов, и этот показатель не уменьшается. Кроме того, в городе привилась только треть пожилых людей, и это стало главной проблемой. «Им сам бог велел сделать», — добавил мэр.

При этом город не будет останавливаться в развитии, даже несмотря на пандемию, заверил Собянин. «Да, возможны какие-то ограничения, да, возможны какие-то краткосрочные ограничительные меры, но в целом город адаптировался, и мы понимаем, что это нас не остановит», — заключил он.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции пожилые москвичи могут получить денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье». Новые правила действуют с 12 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше