Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин выиграл престижный международный конкурс аэрофотографии

Фотограф Сергей Полетаев стал победителем международного конкурса Drone Photo Awards 2021

Российский фотограф Сергей Полетаев выиграл престижный международный конкурс Drone Photo Awards 2021. Снимок соотечественника под названием «Метафорическое высказывание о городе и зиме» победил в категории «Город», став одной из десяти работ, отмеченных в рамках представленных номинаций. Полный список победителей опубликован на сайте конкурса аэрофотографии.

Уточняется, что в конкурсе участвовали десятки тысяч снимков, присланных из 102 стран мира. Отбор проводился по десяти номинациям: Город, Дикая природа, Спорт, Люди, Природа, Абстракция, Свадьба, Серии, Видео и Фотография года.

Победу россиянину принес снимок, запечатлевший Николо-Угрешский монастырь на фоне ТЭЦ в подмосковном Дзержинском. На сайте конкурса указывается, что на кадре изображен «500-летний монастырь в Московской области и большая электростанция на заднем плане».

Организаторы отметили, что победившие в конкурсе фотографии будут представлены на фестивале Siena Awards Festival, который проходит в Италии.

Ранее россиянам предложили выбрать самый необычный народный арт-объект страны. Согласно информации организаторов, в конкурсе примут участие 85 объектов — по одному из каждого региона России. В лонг-лист попали такие инсталляции как истребитель Люка Скайуокера в Якутии, машины на деревьях в Республике Алтай, «египетские» пирамиды из соломы в Ставропольском крае и дом из бутылок в Курской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше