Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал главной задачей в России рост доходов граждан

Владимир Путин

Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Путин: рост доходов россиян является приоритетным, но власти не прейдут к популизму

Президент России Владимир Путин назвал главной и приоритетной задачей страны рост доходов граждан, однако уточнил, что власти не будут действовать популистскими методами. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CNBC, которое опубликовано на сайте Кремля.

«Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, — это подъем доходов граждан страны. Это наша главная, основная задача, и мы не собираемся решать ее простыми линейными методами», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что это долгосрочная задача, поэтому власти не будут действовать популистскими методами, а планируют опираться на рост экономики, решать основные социальные задачи на этой базе, как то повышение благосостояние населения и демографические вопросы.

Ранее президент России заявил, что к концу 2021 года Россия может выйти на «серьезный, даже рекордный» рост ВВП. Глава государства добавил, что от санкций, которые США ввели против энергетического сектора экономики России, пострадали сами американцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше