Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Консул России в Харькове назвал взлом аккаунта ответом на статью Медведева

Фото: Генконсульство Россиии в Харькове

Генконсульство России в Харькове: взлом Instagram стал ответом спецслужб Медведеву

Исполняющий обязанности генерального консула России в Харькове Игорь Демяненко назвал взлом аккаунта генконсульства в Instagram ответом на статью зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«По отзывам некоторых местных политологов, которые связываются с консульством, спецслужбы Украины решили таким образом ответить на статью Д.А. Медведева об Украине», — сказано в ответе консула на запрос издания.

Злоумышленники пытались дискредитировать работу дипломатов, чтобы вызвать критику со стороны МИД России, считает Демяненко.

14 октября неизвестные взломали страницу генконсульства в Instagram и опубликовали поздравление с Днем защитников и защитниц Украины. «Пребывая на священной украинской земле, мы осознаем низость политики Российской Федерации. Мы восхищаемся украинскими парнями и девушками, которые защищают каждую пядь своей земли», — говорилось в публикации.

Медведев в своей статье заявил, что Украиной сегодня управляют «невежественные и необязательные люди», которые «постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре». «С вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», — заявил он.

В офисе Зеленского призвали рассматривать статью «психоаналитически».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше