Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия увеличит число рейсов в 12 стран

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Оперштаб: с 9 ноября Россия увеличит количество авиарейсов в 12 стран

С 9 ноября Россия увеличит количество авиарейсов с Албанией, Болгарией, Венесуэлой, Венгрией, Германией, Грецией, Испанией, Италией, Мальдивами, Мальтой, Македонией и Францией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Так, число регулярных авиаперевозок в 12 стран возрастет на взаимной основе. Рейсы по маршруту МоскваТирана будут выполняться три раза в неделю, Жуковский — Тирана — два рейса в неделю. Улететь в столицу Албании из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Самары можно будет один раз в неделю.

Рейсы по маршруту Москва — Бургас будут выполняться 11 рейсов в неделю. Жуковский — София, Жуковский — Варна и Жуковский — Бургас — один раз в семь дней.

Авиасообщение с Венгрией увеличится по маршрутам Москва — Дебрецен с частотой три рейса в неделю, Жуковский — Будапешт с одного до четырех рейсов в неделю, Екатеринбург — Будапешт и Казань — Будапешт с одного до трех рейсов в неделю по каждому направлению.

Также возрастет число рейсов в Венесуэлу. Из Москвы в Порламар можно будет улететь пять раз в неделю, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга — один раз. Авиаперевозки в Германию будут осуществляться по маршрутам Франкфурт-на-Майне — Москва 14 раз в неделю и по маршруту Франкфурт-на-Майне — Санкт-Петербург семь раз в неделю.

Кроме того, возрастет число рейсов между Россией и Грецией — путешественникам будут доступны полеты по маршруту Жуковский — Салоники три раза в неделю. Авиасообщение с Италией увеличится за счет рейсов из Санкт-Петербурга в Рим, Милан, Верону и Римини по два раза в неделю по каждому направлению.

С Мальдивами — по маршрутам Санкт-Петербург — Мале, Уфа — Мале, Казань — Мале, Новосибирск — Мале и Ростов-на-Дону — Мале с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте. Улететь в мальтийскую Валетту можно будет два раза в неделю из Санкт-Петербурга.

Добраться до Македонии туристы смогут благодаря маршрутам Нижний Новгород — Скопье и Санкт-Петербург — Скопье с частотой один раз в неделю. Также запускаются рейсы сразу в несколько городов Франции — в Париж, Лион и Ниццу.

Ранее, 14 октября, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о возобновлении авиасообщения с девятью странами — Таиландом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией 9 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше