Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гимнастка Байлз призвала распустить Олимпийский комитет США

Фото: Saul Loeb / Reuters

Симона Байлз потребовала распустить Олимпийский комитет США из-за дела врача-педофила

Олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Симона Байлз, Эли Райсман, Маккайла Марони обратились к Конгрессу США с требованием распустить руководство Олимпийского и Паралимпийского комитетов страны из-за скандала с участием бывшего врача сборной Ларри Нассара. Об этом сообщает Sports Illustrated.

Гимнастки заявили, что некоторые высокопоставленные чиновники комитетов сохранили должности, несмотря на случившееся. По их мнению, комитет не предпринял действий по борьбе с сексуальным насилием в сборных. «Последствия этого ужаса все еще остаются. И они никогда не исчезнут из моей жизни», — заявила Байлз.

В сентябре этого года Байлз выступила с критикой в адрес Федерального бюро расследований (ФБР) в связи с делом врача-педофила Нассара. Спортсменка дала показания перед Сенатом США, в котором обвинила сотрудников ФБР в игнорировании жалоб в адрес врача.

Нассар в январе был приговорен к 175 годам тюремного заключения. Его признали виновным в сексуальных домогательствах. Обвинения в его адрес выдвинули более 140 спортсменок, включая олимпийских чемпионок Байлз, Райсман, Габриэль Дуглас и Марони. Большинство потерпевших были несовершеннолетними.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше