Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победители конкурсов «Лидеры России» стали депутатами Госдумы

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Более 20 побдителей конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» прошли в Госдуму

Четыре победителя конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — и 19 победителей и финалистов конкурса «Лидеры России. Политика» стали депутатами Госдумы восьмого созыва.

«Мы всегда внимательно следим за успехами наших выпускников. Радостно, что 23 победителя и финалиста конкурсов “Лидеры России” и “Лидеры России. Политика” получили столь ответственные должности — стали депутатами Государственной думы России. При этом большинство из них заняли руководящие должности в восьмом созыве Госдумы. Эти показатели только подчеркивают растущий запрос на появление новых лиц в политических партиях и омоложение их состава. Партии сейчас обновляются и как раз делают ставку на молодых и талантливых политиков, которые есть среди выпускников проектов платформы “Россия — страна возможностей”», — отметил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Представители платформы «Россия — страна возможностей» рассказали истории некоторых из них. Победитель конкурса «Лидеры России» Татьяна Дьяконова стала первым заместителем комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы. По ее словам, в ближайшее время она будет работать над реорганизацией «Службы занятости» в Липецкой области. Главная задача — создать в регионе современные карьерные центры, специалисты которых будут помогать выстраивать карьерную траекторию не только тем, кто остался без работы, но и предоставлять услуги по повышению квалификации, получению дополнительного образования и новых современных профессий тем, кто хочет профессионально расти, повышая тем самым уровень жизни.

Победитель конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов одержал победу в праймериз по Архангельскому одномандатному округу, набрав 11 121 голос.

«Кампания была очень конкурентной и тяжелой. Я вместе со своей командой объехал больше 25 тысяч километров по Архангельской земле, побывал в 46 населенных пунктах, везде общался с жителями, спрашивал, что их волнует. Как депутат я буду заниматься развитием экономики Архангельской области и России в целом, в частности, арктическим регионом страны. Я вижу в нем большой потенциал и считаю важным развитие Северного морского пути, транспортного-логистических “хабов” на севере России, строительство необходимой инфраструктуры. Конкурс “Лидеры России” существенно расширил мое видение и понимание глобальных процессов в стране. Он дал мне большую команду единомышленников, благодаря которой сегодня в каждом уголке страны можно найти поддержку своих инициатив и идей. Безусловно, я благодарен наставникам, которые помогают двигаться вперед и подсказывают траектории развития», — сказал он.

Победитель конкурса «Лидеры России» Владимир Самокиш из Томска до входа в состав восьмого созыва Госдумы занимал пост депутата думы города Томска. Он вошел в состав комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Победитель конкурса «Лидеры России» Мария Василькова вошла в состав комитета по промышленности и торговле и получила депутатский мандат от одного из избирательных округов Иркутской области.

Победитель конкурса «Лидеры России. Политика», руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев в новом созыве Государственной думы возглавил комитет по молодежной политике. Победитель конкурса «Лидеры России. Политика», руководитель движения «Молодежка ОНФ» Игорь Кастюкевич в Госдуме стал первым заместителем председателя комитета по молодежной политике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше