Спорт
12:45, 13 октября 2021

Валуев осудил Нурмагомедова за шутку об избиении пассажира метро дагестанцами

Валуев не оценил шутку Нурмагомедова об избиении пассажира метро дагестанцами
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Бывший боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев отреагировал на сторис российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, который пошутил над награждением избитого дагестанцами пассажира столичного метро. Об этом сообщает Metaratings.

Узнайте больше в полной версии ➞

Валуев осудил публикацию 33-летнего бойца. «Разве в здравом уме человек будет выгораживать тех, кто вел себя как животные? Я очень в этом сомневаюсь. У меня о Хабибе другое мнение», — заявил парламентарий.

Ранее 13 октября Нурмагомедов в шутливой форме отреагировал на новость о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин наградил жертву нападения в столичном метро. Россиянин опубликовал фото своего бывшего соперника Конора Макгрегора, сопроводив его подписью: «А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы».

11 октября Бастрыкин вручил медаль «Доблесть и отвага» Роману Ковалеву — жертве нападения в столичном метро. Глава СК отметил, что Ковалев проявил мужество и неравнодушие, заступившись за девушку.

4 октября трое дагестанцев избили вступившегося за девушку 25-летнего пассажира московского метро. Злоумышленников задержали. Пострадавший попал в больницу с переломами носа и орбиты глаза. Против задержанных возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, применении насилия в отношении представителя власти и хулиганство.

Николай Костюков

< Назад в рубрику