Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль назвал домашний арест Медведчука сведением счетов с конкурентами

Фото: Сергей Нужненко / Reuters

Песков заявил, что продление домашнего ареста Медведчуку является сведением счетов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал продление домашнего ареста лидеру украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктору Медведчуку сведением счетов с конкурентами. Об этом в среду, 13 октября, сообщает РИА Новости

«Мы с самого начала сказали, что то, что происходит с Медведчуком, это, конечно, не что иное, как сведение политических счетов с политическим конкурентом, который до недавнего прошлого стремительно укреплял свои политические позиции в стране», — заявил официальный представитель Кремля.

Он подчеркнул, что Москва решительно осуждает подобную практику.

Накануне Печерский районный суд Киева продлил Медведчуку домашний арест до 7 декабря. Прокуратура просила заключить политика под стражу.

Медведчук с середины мая находится под домашним арестом по обвинению в государственной измене и хищении государственных ресурсов. 8 октября ему предъявили новые обвинения по статьям о госизмене и содействии терроризму. Они касаются поставок угля с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в 2014-2015 годах.

Медведчук назвал уголовное дело сфальсифицированным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше