Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Воздушный шар с туристами врезался в музей в Италии и попал на видео

В Италии воздушный шар с туристами врезался в исторический музей 1927 года постройки

Воздушный шар, на борту которого находились туристы, врезался в музей храма Вольтиано в Италии и снес декоративную часть крыши. Произошедшее попало на видео, ролик и подробности опубликовал The Daily Mail.

Инцидент произошел 11 октября в популярном среди путешественников городе Комо региона Ломбардия. На кадрах видно, что сразу после взлета летательный аппарат попал в воздушный поток и его отнесло в сторону исторического здания. Шар ударился о постройку 1927 года, разрушил часть карниза и расположенную на крыше декоративную колонну.

Поврежденная часть музея упала примерно в пяти метрах от одной из центральных лестниц храма. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время власти оценивают ущерб, нанесенный памятнику. 

Ранее, в сентябре, воздушный шар с четырьмя туристами на борту упал в Черное море в Лазаревском районе Сочи. Инцидент произошел в 100 метрах от берега в парке «Солох-аул», Летательный аппарат сорвался с фиксирующего троса. Спасенным путешественникам не понадобилась медицинская помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше