Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ксения Собчак

Собчак допросили по делу о смертельном ДТП в Сочи

Ксения Собчак

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Baza: Собчак не признает себя потерпевшей по делу о смертельной аварии в Сочи

Телеведущую Ксению Собчак допросили по делу о смертельном ДТП в Сочи, по которому она проходит в качестве свидетеля. Протокол допроса опубликовало издание Baza.

По его информации, журналистка не признает себя потерпевшей.

Собчак также рассказала, что по пути из концертного зала «Роза Холл» в аэропорт она находилась на заднем пассажирском сиденье справа и общалась с коллегами по Zoom. Ведущая подчеркнула, что успевала на рейс в Москву, заблаговременное прибытие не предполагалось, так что она не торопила водителя, не следила за его действиями и скоростью движения.

При этом момент выезда на встречную полосу движения она не заметила, однако почувствовала толчок и ударилась головой, а сразу после столкновения ненадолго потеряла сознание и не сразу поняла, что автомобиль попал в аварию.

«Очнулась оттого, что меня трясли за плечо. Болела голова, грудная клетка, нижняя часть спины, шум в ушах, дезориентация в пространстве. (...) Все мы были в шоковом состоянии и сильно напуганы. Через непродолжительное время я услышала шум, крики, нецензурную брань», — пояснила Собчак.

Журналистка также сообщила, что сразу после ДТП дважды удостоверилась в том, вызвана ли скорая помощь для пострадавших, а затем не покидала салон авто до приезда другой машины, которая впоследствии и отвезла ее в аэропорт.

Авария произошла в субботу, 9 октября, на трассе между Адлером и Красной Поляной, когда Собчак направлялась в аэропорт после мероприятия. Водитель Mercedes при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной марки Volkswagen. Он признал свою вину. В результате происшествия погибла 35-летняя женщина. По словам очевидцев, знаменитость сразу после ДТП покинула место происшествия.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше