Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России предложил США снять все взаимные ограничения за последние годы

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

РИА Новости: МИД России предложил США снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков предложил США снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон за последние несколько лет. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что заявление Рябкова прозвучало во время его встречи с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд 12 октября.

«С российской стороны было подчеркнуто, что враждебные антироссийские действия без ответа не останутся, но в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации. Предлагаем снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте российского МИД.

Помимо этого, во время переговоров Нуланд и Рябков обсудили вопросы стратегической стабильности и перспективы продолжения работы в этой сфере. По итогам встречи замглавы российского МИД подчеркнул, что Москва напомнила о неприемлемости военного присутствия США в странах Центральной Азии. Он также указал, что в ходе переговоров с Нуланд была выражена озабоченность России в связи с новым альянсом AUKUS (Австралия, Великобритания, США) в контексте режимов нераспространения ядерного оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15