Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин заявил о вакцинации почти трети населения России от коронавируса

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Премьер-министр Мишустин: почти 43 миллиона россиян полностью вакцинировались от COVID-19

Около 43 миллионов россиян полностью вакцинировались от COVID-19. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин, его цитирует «Интерфакс».

Премьер напомнил, что вакцинация остается самым надежным способом защитить себя от коронавирусной инфекции. В России сейчас есть все условия, чтобы у людей не было трудностей сделать прививку, пояснил Мишустин.

Премьер уточнил, что в России полностью вакцинировались уже 43 миллиона человек — почти треть всего населения страны. Мишустин считает, что останавливаться на этом не стоит, поскольку в России производится достаточное количество вакцины от коронавируса.

В российских больницах к настоящему моменту остаются 235 тысяч пациентов с коронавирусом, из них 11 процентов — в тяжелом состоянии, почти никто из них не вакцинировался, отметил Мишустин.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в 38 регионах России ввели требования о вакцинации от COVID-19 для части жителей. Она пояснила, что речь идет о группах людей, «которые являются декретированными категориями, имеют большой контакт с лицами, с потребителями различных услуг».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше