Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о новой функции в Instagram

Фото: Gabrielle Henderson / Unsplash

Instagram начал тестировать функцию по информированию пользователей о сбоях

Разработчики социальной сети Instagram начали тестировать новую функцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным агентства, пользователей начнут информировать о сбоях и технических неполадках в работе социальной сети, а также когда они будут устранены. Отмечается, что сообщения будут рассылаться только в случае масштабных проблем, которые заметны для большого количества пользователей. Внедрение новой опции займет несколько месяцев.

Также стало известно, что в Instagram собираются ввести уведомления для пользователей о том, что опубликованные ими материалы могут идти вразрез с правилами соцсети. Предупреждения появятся в новой вкладке «статус аккаунта».

11 октября сообщалось, что в работе Instagram произошел сбой. На проблемы с сервисом пожаловались пользователи из США, Германии, Франции, Великобритании, Канады, России и еще нескольких стран. Большинство сообщений об ошибках были связаны с работой приложения.

4 октября тысячи пользователей по всему миру заявили о проблемах в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Вслед за этим масштабным сбоем стало известно о неполадках в работе Twitter, Google и Amazon и других крупных интернет-ресурсов.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше