Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старейшую программу Microsoft обновят

Microsoft выпустит новую версию текстового редактора «Блокнот» для Windows 11

Microsoft представит обновленное приложение «Блокнот». Об этом сообщает издание TechRadar.

Журналисты ссылаются на информацию от сотрудника корпорации, который опубликовал в соцсетях скриншоты обновленной программы «Блокнот». Приложение, которое является одним из старейших в экосистеме Windows, получит редизайн. Интерфейс утилиты будет соответствовать визуальной концепции Fluent Design.

Судя по изображениям «Блокнота» в Twitter, текстовый редактор получил полупрозрачную подложку. Также инженеры компании изменили выпадающее меню приложения, оставив вкладки «Файл», «Редактировать» и «Вид». С точки зрения функций новый «Блокнот» практически ничем не отличается от старого.

Как заметили журналисты, выглядит странным, что обновленное приложение не попало в финальную версию Windows 11, выпущенную в начале октября. «Операционная система была запущена с некоторыми новыми приложениями, в то время как другие остались прежними, что придает запуску ощущение спешки», — отметили авторы.

«Блокнот» (Notepad) является простым текстовым редактором. Первая версия программы появилась в 1985 году вместе с выпуском Windows 1.0.

Ранее стало известно, что Microsoft обновила фирменное приложение «Корзина» в Windows 11. «Меню было длинным, что нередко становилось причиной проблем с производительностью, поскольку оно является частью процесса Explorer.exe», — подчеркнули обратившие внимание на новую версию встроенной программы специалисты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше