Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

В Минюсте Грузии опровергли сообщения об ухудшении состояния Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: Globallookpress.com

Минюст Грузии: состояние Саакашвили удовлетворительное, он получает назначенные лекарства

Министерство юстиции Грузии опровергло сообщения об ухудшении здоровья бывшего президента страны Михаила Саакашвили. В заявлении, опубликованном в Facebook ведомства, отмечается, что его состояние удовлетворительное.

«Специальная пенитенциарная служба разъясняет, что информация, распространенная в СМИ в связи с ухудшением здоровья Михаила Саакашвили, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что заключенный получает предписанные ему лекарства и во время голодовки находится под постоянным наблюдением врача. Его жизненно важные показатели в норме, давление составляет 120 на 90, пульс — 90, а глюкоза — 101 миллиграмм на децилитр.

Ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что состояние бывшего президента Грузии ухудшилось, ему требуется госпитализация. Медик отметил, что заключенному трудно ходить и говорить.

Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября после того, как вернулся в страну после восьми лет эмиграции. Причиной возвращения бывшего президента стало желание участвовать в протестных акциях после выборов 2 октября. Он объявил голодовку в тюрьме ради политической борьбы и отказался от экстрадиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15