Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк выдал бизнесу экспресс-кредитов на 2,1 миллиарда рублей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

МСП Банк выдал экспресс-кредиты 339 компаниям

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, выдал кредиты малому и среднему бизнесу в рамках продукта «Экспресс-поддержка» на общую сумму более 2,1 миллиарда рублей. Новый инструмент поддержки предпринимателей запустили в сентябре. Кредиты уже получили 339 компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Продукт разработан в качестве ответа на запрос предпринимателей в доступе к быстрому финансированию, когда особенно важна скорость принятия решений. Настройка нового инструмента проходила в диалоге с бизнесом, благодаря чему удалось сформировать привлекательные условия, в том числе обеспечить доступность финансирования для компаний из пострадавших отраслей», — отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка — генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Одним из получателей кредита стала компания «Акафарм» из Ростовской области, которая занимается производством и изготовлением лекарств для нужд лечебно-профилактических учреждений. Она получила 10 миллионов рублей по ставке 12 процентов годовых. Деньги необходимы компании «Акафарм» для расширения производства, приобретения нового оборудования и пополнения оборотных средств.

«Профснабсервис» из Ставропольского края для увеличения торговых оборотов обратился за финансированием в МСП Банк и получил кредит на сумму 10 миллионов рублей по ставке 12 процентов годовых для развития собственной сети шинных центров, через которую занимается реализацией грузовых шин и сопутствующим автосервисом.

Бизнес со сроком работы более 12 месяцев может получить кредит на сумму до 10 миллионов рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5 процентов годовых. Кредит можно оформить онлайн, а срок рассмотрения заявки составит 72 часа. Кредит в рамках продукта «Экспресс-поддержка» предоставляют для пополнения оборотных средств и на инвестиционные цели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше