Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Чен Ын

Ким Чен Ын захотел улучшить жизнь северокорейцев

Ким Чен Ын

Фото: Валерий Мельников/ РИА Новости

Ким Чен Ын: власти КНДР должны сделать приоритетом улучшение условий жизни населения

Лидер КНДР Ким Чен Ын захотел улучшить жизнь северокорейцев. Он заявил, что власти страны должны сделать улучшение условий для граждан приоритетными, передает ТАСС со ссылкой на агентство KCNA.

В ходе выступления по случаю 76-й годовщины основания правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) глава государства призвал руководство на всех уровнях «служить людям как богу». Он уточнил, что чиновники должны слышать мнение людей и понимать, не доставляют ли они им неудобства своими действиями.

Ким Чен Ын заявил, что партия намерена продвигать пятилетний план по развитию народного хозяйства, чтобы как можно скорее обеспечить население продуктами питания и жильем. Он также рассказал об основных партийных достижениях за минувшее десятилетие, не упомянув однако отношения с Южной Кореей и США.

Ранее лидер Северной Кореи отверг предложение о диалоге от США, назвав его прикрытием враждебности. Он подчеркнул, что действия Соединенных Штатов «не более чем фасад, позволяющий обмануть международное сообщество и прикрыть свои враждебные действия». По его мнению, отношение американской стороны к КНДР совсем не изменилось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше