Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пол Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Пол Маккартни назвал Джона Леннона виновником распада группы The Beatles

Бывший участник британской музыкальной группы The Beatles Пол Маккартни назвал Джона Леннона виновником распада коллектива. Об этом он заявил в еще не вышедшем интервью радиостанции BBC Radio 4, передает The Guardian.

По словам Маккартни, мнение общественности о том, что инициатором распада группы был он, неверное. Именно Леннон после одной из ссор музыкантов решил, что The Beatles не смогут разрешить внутренние разногласия, заявил артист.

«Не я начал этот развал. Это был наш Джонни», — подчеркнул Маккартни. Он заверил, что сам хотел продолжать выступать в составе коллектива.

«Джонни однажды просто зашел в комнату и заявил, что уходит из The Beatles», — вспомнил музыкант.

Он добавил, что жизнь музыкальной группы могла бы продлиться на куда более продолжительный срок. «Все дело было в том, что Джон был занят своей новой жизнью с Йоко (Йоко Оно — японская авангардная художница, вдова Леннона — прим. «Ленты.ру»). Джон всегда хотел стряхнуть с себя оковы общества. Его же растила его тетя Мими, довольно жесткая женщина, так что он впоследствии всегда жаждал свободы», — объяснил Маккартни.

В 2020-м Пол Маккартни заявил, что группа The Beatles распалась в результате «семейной ссоры».

The Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле. В основном составе коллектива играли Леннон, Маккартни, а также Джордж Харрисон и Ринго Старр. Квартет стал одной из самых коммерчески успешных групп в истории. Шесть из 14 официальных альбомов The Beatles стали «бриллиантовыми» — то есть разошлись тиражом более 10 миллионов копий каждый. Коллектив распался в 1970 году. Леннон был убит 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше