Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 7 миллионов человек зарегистрировались на подмосковном портале госуслуг

В Подмосковье оказали более 35 миллионов электронных государственных услуг

​​Подмосковный портал госуслуг работает уже девять лет. За этот период на нем зарегистрировались 7,4 миллиона человек, было оказано более 35 миллионов электронных государственных услуг. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Чтобы стать пользователем регионального портала госуслуг, нужно иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Ее можно получить на федеральном портале госуслуг.

«Цифровизация сегодня — один из трендов развития государства, в первую очередь — в оказании государственных услуг. В Подмосковье для этих целей девять лет назад был создан региональный портал госуслуг. Сегодня через него можно получить 213 услуг для жителей и бизнеса, и число онлайн-сервисов постоянно растет», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

По его словам, за последние три года на портале появилось более 60 новых региональных и муниципальных услуг. Число пользователей составляет 7,4 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше