Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В надписях на детской одежде увидели поощрение мальчиков и оскорбление девочек

Покупательницу возмутила надпись «Будь счастливой, будь доброй» на детском топе

Популярный британский бренд Sainsbury оскорбил покупателей надписями на детской одежде. Соответствующий пост появился на портале Mumsnet.

Анонимная юзерша объяснила, что обнаружила в супермаркете Sainsbury лонгсливы для мальчиков с надписями «неудержимый» и «неограниченный». После этого она заметила топы для девочек, изображения на которых гласили: «Давай останемся дома», «Будь счастливой, будь доброй».

Женщина возмутилась описанными принтами на детских вещах и сочла их оскорбительными. Она отметила, что увидела в одежде поощрение мальчиков и оскорбление девочек. «Такое отличие в посланиях для мальчиков и девочек существует, потому что мир принадлежит мужчинам, у которых нет ограничений в том, куда ходить и что делать. Их невозможно остановить. Зато девочки должны улыбаться и быть счастливыми в стенах дома», — разозлилась она.

Пользователей сети возмутило произошедшее, и они начали критиковать магазин в комментариях под публикацией. «Я даже не шокирован. Эти надписи буквально везде гласят одно и то же. Я буквально никогда не видел мужскую одежду с надписью “будь добрым”», «Всегда подобные идеи внушаются только женщинам. Они вдалбливают это в нас с незапамятных времен», «Это рушит детскую самооценку и психику», — писали они.

Представители Seinsbury пока не дали комментариев по поводу случившегося.

В сентябре жестокие рисунки на детской рубашке вызвали ужас у покупательницы. Согласно материалу, женщина, имя которой не указано, опубликовала в китайской соцсети Weibo фото новой белой рубашки упомянутой марки своего четырехлетнего сына. На снимке видно, что изделие покрыто различными рисунками в виде палачей с топорами, индейцев, стреляющих из лука в людей, и пистолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15