Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Укравшие рюкзак у россиянина сотрудники посольства США покинули Россию

Фото: Globallookpress.com

Захарова: сотрудники посольства США в Москве, укравшие рюкзак у россиянина, покинули РФ

Сотрудники посольства США в Москве, которых заподозрили в краже рюкзака у россиянина, покинули территорию России. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-программы «Соловьев Live».

Она добавила, что министерство отправило ноту протеста американскому посольству. «Было предложено либо снять иммунитет и предоставить [подозреваемым] возможность поучаствовать в процессе, либо (...) немедленно покинуть территорию нашей страны. Насколько я понимаю, они воспользовались вторым вариантом», — рассказала Захарова.

Кража произошла 18 сентября в кафе на улице Сретенке. Москвич, детский психолог Дмитрий Корнилов сразу после обнаружения пропажи сообщил о случившемся в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье 158 («Кража») УК РФ.

В МВД России сообщили, что подозревают в краже троих административно-технических сотрудников посольства США, по совместительству военнослужащих корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Полиция направила в американское посольство требование снять с потенциальных воров дипломатическую неприкосновенность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15