Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В одном регионе России ввели обязательную вакцинацию для части населения

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

«Интерфакс»: В Югре для некоторых категорий граждан ввели обязательную вакцинацию

Для части населения Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра) ввели обязательную вакцинацию по эпидемическим показаниям. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно постановлению Оперативного штаба региона, с 11 октября в Югре вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан. Так, одними из первых решение коснется сотрудников социальной сферы и сферы предоставления услуг — медицинских и образовательных организаций, правоохранительных органов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

«Кроме этого, обязательной вакцинации подлежат вахтовики, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, призывники, трудовые мигранты, югорчане в возрасте 60 лет и старше», — говорится в сообщении Оперштаба.

Отмечается, что иммунизация первым компонентом будет организована в срок до 1 ноября, второй этап вакцинации должен быть проведен в срок до 1 декабря. Работодатели имеют право отстранить от работы тех лиц, которые не будут иметь к указанным срокам требуемые курсы прививки от COVID-19.

Ранее в октябре сообщалось, что с 11 октября в Челябинской области вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда граждан в возрасте от 18 лет. Так, главный санитарный врач области постановил провести вакцинацию жителей, оказывающих услуги населению: медиков, учителей, водителей, работников торговли, общепита и ЖКХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше