Наука и техника
14:56, 9 октября 2021

На PlayStation появятся бесплатные игры

PlayStation может выпустить конкурента Game Pass от Microsoft
Фото: Caspar Camille Rubin / Unsplash

На консолях Sony может появиться сервис с библиотекой бесплатных игр. Об этом сообщает издание Trusted Reviews.

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналисты сделали такой вывод на основе интервью генерального директора PlayStation Джима Райана (Jim Rayan) изданию GameIndustry. В заметке упоминается цитата Райана, который сказал, что хотел бы, чтобы на платформе PlayStation игры были похожи на фильмы и музыку, то есть доступны в формате библиотеки.

Авторы полагают, что таким образом предприниматель намекает на возможное появление на PlayStation библиотеки с бесплатными играми в формате подписки. «Я также хотел бы увидеть мир, в котором играми, которые мы делаем на PlayStation, смогут наслаждаться многие десятки миллионов людей. Возможно, сотни миллионов человек», — цитируют Райна журналисты. «Sony по-прежнему намекает, что на горизонте появится конкурент Xbox Game Pass от Microsoft», — отметили энтузиасты.

Сервис Game Pass от Microsoft был запущен в 2017 году. Он открывает геймерам на Xbox и ПК доступ к нескольким десяткам игр за единую ежемесячную цену подписки. Также в сервисе публикуются эксклюзивы Microsoft и предоставляется функция онлайн-игр. У Sony есть сервис PlayStation Now, в котором также есть бесплатные тайтлы, однако их количество ограничено.

В начале октября Sony выпустила флагманские телевизоры для приставки нового поколения. Самый дорогой из них оценен в миллион рублей. По словам представителей, телевизор поддерживает 8K-разрешение и «идеально подходит для PlayStation 5».

Андрей Ставицкий

< Назад в рубрику