Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создавший пробку на канале имени Москвы теплоход сняли с мели

Фото: Telegram-канал «Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер |»

В Подмосковье врезавшийся в берег теплоход «Константин Коротков» отбуксировали

Пассажирский теплоход «Константин Коротков», который создал пробку на канале имени Москвы, отбуксировали. Об этом сообщает «Москва 24».

125-метровое судно врезалось в берег утром в субботу, 9 октября. Также сообщается, что «Константин Коротков» совершил навал на правый берег канала после расхождения с теплоходном «Тольятти». Инцидент произошел на 122 километре канала.

К месту аварии для оказания помощи в снятии теплохода с мели подошли БТП-622 и баржа 7671, однако «Константин Коротков» снялся самостоятельно, и его отбуксировали в Татищевское уширение, где он и находится сейчас.

В пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы» уточнили, что владельцем судна является компания «ВодоходЪ». Из 80 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту в момент столкновения, никто не пострадал. Расследование транспортного происшествия ведут специалисты Ространснадзора.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге прогулочный катер столкнулся с опорой Кантемировского моста и затонул. На борту судна находились четыре человека, троим из которых понадобилась госпитализация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15