Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине призвали наложить санкции на поздравившего Путина депутата

Глава исполкома «Удара» призвал лишить Илью Киву гражданства за поздравление Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) должна возбудить уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи Кивы за то, что он поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Об этом глава исполкома партии Виталия Кличко «Удар» Артур Палатный написал на своей странице в Facebook.

Он назвал неприемлемым поступок депутата и призвал украинских правоохранителей возбудить против Кивы уголовное дело о госизмене. «Я понимаю, что ватная ушанка приросла к голове [Кивы] и пустила корни в то место, где вместо мозгов уже давно жомовая яма. Но этот человек является официальным представителем страны», — подчеркнул Палатный.

Политик также призвал Верховную Раду забрать у парламентария мандат за нанесение «ущерба суверенитету Украины», а Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и президента республики — наложить на Киву санкции и лишить его гражданства.

7 октября Илья Кива выложил в своем Telegram-канал видео с поздравлением Владимира Путина. Он назвал главу государства человеком, который пишет «новую историю славянского мира и единства», и процитировал мастера Йоду из фильма «Звездные войны».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше