Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обновление Android сломало смартфоны Xiaomi

Пользователи Xiaomi пожаловались на обновление Android

Обновление Android вызвало проблемы со смартфонами серии Xiaomi Mi 11. Об этом сообщает издание GizChina.

Журналисты медиа ссылаются на сообщения в соцсетях и сообществе Xiaomiui в Telegram, где пользователей советуют отказаться от апдейта. По словам владельцев устройств, новая операционная система может сломать некоторые смартфоны, нарушив их работу. Пользователи рассказывают, что ОС Android 12 может «превратить в кирпич» телефоны Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11i.

Некоторые обладатели смартфонов Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra сообщили, что после установки обновления заметили черный экран. Девайс отказался реагировать на касания дисплея и кнопку включения устройства. В этом случае девайсы пришлось отдать на обслуживание специалистам сервисных центров Xiaomi.

Журналисты отметили, что в данный момент новая прошивка находится в стадии бета-тестирования. «Пользователи всегда должны помнить, что любые действия с ранними сборками Android они предпринимают на свой страх и риск», — подытожили авторы.

Последний крупный сбой на смартфонах Xiaomi под управлением Android зафиксировали весной. Официальный релиз Android 12 состоялся в начале октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше