Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские дети попали в больницу после посещения школьной столовой

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Красноярске школьники попали в больницу с острой кишечной инфекцией после столовой

В одной из школ Красноярска дети отравились после посещения столовой и попали в больницу. Об этом пишет Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в своем Telegram-канале.

По информации ведомства, российских школьников госпитализировали. У шести была диагностирована «острая кишечная инфекция». Все школьники были из разных классов. Сейчас их состояние удовлетворительное.

«Управлением проведен отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря в столовой учреждения. Также проводится лабораторное обследование работников пищеблока», — сообщили в Роспотребнадзоре, добавив, что санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается, ситуация находится на контроле Управления.

В сентябре после похода в один из культурно-оздоровительных комплексов Таганрога у шестерых несовершеннолетних ухудшилось самочувствие Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и родственники пострадавших, отобраны пробы воды на санитарно-химические и микробиологические показатели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше