Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матвиенко открыла дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяСила»

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

На марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяСила» продлится 16 часов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала старт дневному марафону «‎Компас женского лидерства #МягкаяСила», где будут обсуждать наиболее актуальные темы. Марафон пройдет через 11 часовых поясов России, на нем подведут итоги региональной недели III Евразийского женского форума.

«‎Марафон, который начнется на берегах Тихого океана, пройдет через 11 часовых поясов страны и, я уверена, ярко и насыщенно подведет итоги региональной недели третьего Евразийского женского форума», — заявила спикер Совфеда.

Она отметила, что участникам марафона предстоит 16 часов делового и дружеского общения и обсуждения актуальных вопросов как для отдельных регионов, так и для всей страны. По словам Матвиенко, каждая тема, которую предстоит обсудить на марафоне, значима.

«‎Среди важнейших тем — женщины в науке и в бизнесе, женщины и цифровизация, участие женщин в "зеленой экономике" и многие-многие другие», — подчеркнула она.

Председатель Совфеда считает, что главный смысл марафона заключается в том, что представленные на нем проекты помогут регионам найти партнеров в решении общих проблем и узнать опыт тех, кто добился успеха в разных отраслях. Она особо отметила участниц образовательной программы «‎Женщина-лидер». Марафон объединит более 150 спикеров из различных субъектов России.

Гостями дневного марафона, как сообщается, станут сенаторы, депутаты Госдумы, руководители регионов, бизнеса и общественных организаций, выпускницы программы «‎Женщина-лидер», победители и финалисты конкурсов президентской платформы «‎Россия — страна возможностей».

Марафон организован Мастерской управления «‎Сенеж» президентской платформы «‎Россия — страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации. Партнером выступает государственная корпорация развития ВЭБ.РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше