Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции «ПИК» обвалились после задержания бывшего вице-президента компании

Фото: Зотов Алексей / Коммерсантъ

Акции «ПИК» упали на 2,6 процента после задержания бывшего вице-президента компании

Акции крупнейшей строительной компании «ПИК» обвалились на 2,6 процента до 1270,1 рублей за бумагу за несколько минут после появления в СМИ информации о задержании бывшего вице-президента компании Александра Лефеля. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На момент публикации новости снижение стоимости акций замедлилось до 1,4 процента: одна бумага стоит 1287 рублей. Цена стала восстанавливаться после сообщений о том, что Лефель больше не работает в «ПИК». На данный момент бизнесмен является директором по развитию регионов другого крупного застройщика — «ГК Самолет». На появление информации о текущей должности Лефеля акции «Самолета» отреагировали резким падением на 0,7 процента до 4899 рублей за бумагу.

Лефеля задержали по делу о мошенничестве, пишет ТАСС. «Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (п.1 ч.2 ст.29 УПК РФ; ст.108 УПК РФ)», — указано в графе «категория дела». Следствие уже предъявило ему обвинение и попросило суд об аресте.

Источник агентства сообщает, что Лефель совершил преступление в бытность вице-президентом «ПИК». «Ему инкриминируется мошенничество, по версии следствия, которое он совершил в период с 2016 по 2018 год, занимая в это время должность вице-президента «ПИК», — рассказал источник. В «Самолете» заявили, что Лефель устроился к ним только в 2021 году, и арест не имеет отношения к его деятельности в компании.

Информация по делу 8 октября опубликована на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15