Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский веб-сериал получил награду на аргентинском фестивале

Кадр: «Про людей и про войну»

«Про людей и про войну» признан лучшим сериалом на аргентинском фестивале BUEIFF Series

Российский веб-сериал «Про людей и про войну», созданный при поддержке АНО «Институт развития интернета» (АНО ИРИ), получил награду на аргентинском фестивале BUEIFF Series. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Проект стал победителем в номинации «Лучший веб-сериал».

«Самое приятное и важное здесь то, что сериал, который мы реализуем в рамках национального проекта "Культура", выходит за границы исключительно "национального контента" и находит отклик, интерес у зарубежных зрителей и коллег. Международная публика все чаще приходит на наш YouTube-канал и просит сделать англоязычную версию контента. Отдельная благодарность, конечно, "Институту развития интернета", благодаря которому наш проект состоялся», — отметила продюсер проекта Анна Чижова.

«Про людей и про войну» — цикл короткометражных новелл, созданных петербургской киностудией ArtelFilm Production и основанных на рассказах людей, испытавших на себе тяготы военного времени. Первый сезон проекта вышел в 2020 году, он удостоен Гран-при кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино», наград фестиваля КИНОЛЕС и XIX Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова.

Фестиваль веб-сериалов BUEIFF является частью крупнейшего онлайн-фестиваля Аргентины — Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе (Buenos Aires International Film Festival (BUEFF), который проводился в этом году в третий раз, отмечается в сообщении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше