Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Мишустин

Утверждены даты проведения Российского инвестиционного форума в Сочи

Михаил Мишустин

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 17 по 19 февраля 2022 года

Российский инвестиционный форум состоится в Сочи с 17 по 19 февраля 2022 года. Об этом 7 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Планируем обсудить реализацию стратегических инициатив на Российском инвестиционном форуме в Сочи с 17 по 19 февраля следующего года», — сказал Михаил Мишустин.

Вице-премьер, председатель оргкомитета форума Дмитрий Чернышенко уточнил, что форум состоится на площадке «Сириуса».

«В течение трех дней работы форума будут обсуждаться вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития. Готовится насыщенная культурная и спортивная программа. Заключительный день форума будет посвящен молодежной тематике, в том числе неформальному общению с талантливыми ребятами», — сказал Дмитрий Чернышенко.

В ближайшее время по поручению Михаила Мишустина пройдет первое заседание оргкомитета. Свои предложения в программу уже представили регионы, а также Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

«Для нас, как для нефинансового института развития, подготовка Российского инвестиционного форума — это прежде всего возможность регионам продемонстрировать свою инвестиционную привлекательность. В этом году основной фокус будет направлен не только на развитие регионов, но и на реализацию национальных проектов в рамках региона. Это значимое деловое мероприятие, площадка для диалога представителей бизнеса и власти российских регионов с участием международных экспертов мирового значения. Уверен, что РИФ-2022 поможет заинтересованным сторонам найти оптимальные пути сотрудничества», — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Дмитрий Чернышенко отметил, что особое внимание при подготовке мероприятий форума будет уделено соблюдению мер безопасности в условиях пандемии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше