Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Стало известно о покупках Саакашвили в тюрьме

Михаил Саакашвили

Фото: РИА Новости

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили купил телевизор в тюрьме

Специальная пенитенциарная служба Грузии рассказала, что информация о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находится в тюремной камере без матраса и телевизора, не соответствует действительности. Об этом пишет РИА Новости.

В учреждении рассказали, что Саакашвили пользуется телевизором и распространяемая информация о том, что процесс доставки телевизора был искусственно затянут, является ложью. Также стало известно, что находящийся в тюрьме может совершить покупку телевизора за свой счет на лимитированную сумму денег, зачисленную ему на карту, в магазине, расположенном на территории учреждения.

«Саакашвили выдали карту в ускоренном темпе, на которую была зачислена ограниченная сумма. На эту сумму он купил предметы первой необходимости», — говорится в заявлении.

Кроме того, бывшему президенту Грузии выдали личные вещи, в том числе белье, одеяло, матрас и подушку. «Он также купил плед в магазине учреждения», — добавили в ведомстве.

Ранее адвокат политика Бека Басилая заявил, что условия, в которых Саакашвили содержится в тюрьме, не соответствуют нормам. Он заявил, что его подзащитный «чувствует себя очень энергично, несмотря на седьмой день голодовки», но в то же время пожаловался на условия в камере Саакашвили.

1 октября правоохранительные органы Грузии задержали Михаила Саакашвили, который вернулся на родину спустя восемь лет эмиграции. Предполагается, что экс-президент тайно пересек границу, находясь в вентиляционной кабине трейлера. После того, как Саакашвили поместили в СИЗО, он объявил голодовку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше