Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам пообещали построить инфраструктуру для автопутешествий

Российские регионы построят для автотуристов дорожную инфраструктуру

Для российских туристов, активно путешествующих по стране на автомобилях, построят новую дорожную инфраструктуру. Такие планы озвучили эксперты на Форуме регионов России в Москве, сообщает «Российская Газета».

По словам начальника отдела туризма департамента инвестиционного развития Смоленской области Юлии Никифоровой, в регионе для туристов будут оборудованы места для автокемпинга. Так, в национальном парке «Смоленское поозерье» в сентябре появилось пять таких объектов, еще один — в Вязьме, а в самом Смоленске пообещали построить 10 площадок.

Управляющий партнер проектно-аналитического агентства Екатерина Коробкова отметила, что в настоящее время компания занимается проектом развития придорожной туристической инфраструктуры на Северном Кавказе.

Отмечается, что он основан на принципе модульной системы и может включать в себя такие зоны как туалеты, кафе, смотровые и детские площадки, места для пикника. Всего на трассе от аэропорта Минеральные Воды до курортов Архыз и Домбай будет установлено восемь таких точек.

Как заявила руководитель отдела индустрии туризма министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тамара Соловьева, в год на развитие придорожного сервиса республика выделяет по 500 тысяч рублей на одного предпринимателя. В этом году планируется поддержать 21 инициативу.

Ранее в октябре сообщалось, что спрос на экотуризм в Смоленской области увеличился в четыре раза. Отмечалось, что благодаря интересу туристов в регионе развивают соответствующую инфраструктуру и привлекают инвесторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше