Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер бывший замминистра МВД СССР

Фото: РИА Новости

Умер бывший замминистра внутренних дел СССР Николай Демидов

Умер бывший заместитель министра внутренних дел СССР Николай Демидов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана.

«6 октября на 89-м году жизни скончался Демидов Николай Иванович, генерал-лейтенант внутренней службы, бывший заместитель министра внутренних дел СССР и министр внутренних дел Татарской АССР», — говорится в сообщении ведомства.

В некрологе отметили профессионализм Демидова, патриотизм и преданность службе, а также большой вклад в обеспечение безопасности страны.

Демидов возглавлял Министерство внутренних дел Татарстана с 1978 по 1983 год. Затем его пригласили в Москву на должность заместителя министра внутренних дел СССР. Находясь на пенсии, бывший замминистра МВД возглавлял объединение чернобыльцев «МВД — Щит Чернобыля», а также активно занимался общественной деятельностью.

Ранее стало известно, что член Совета Федерации от Республики Адыгея Олег Селезнев умер после заражения коронавирусом. Сенатор скончался на 63-м году жизни в одном из ковидных госпиталей Краснодара. Селезнев был награжден орденом Красной Звезды и орденом «За военные заслуги».

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше