Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отправивших почетный караул на венчание Романовых привлекли к ответственности

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Шойгу наказал отправивших почетный караул на венчание Романовых в Петербурге военных

Министр обороны России Сергей Шойгу наказал должностных лиц Западного военного округа (ЗВО) Минобороны, которые отправили военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых. О привлечении их к дисциплинарной ответственности в среду, 6 октября, со ссылкой на источник в военном ведомстве пишет РИА Новости.

Уточняется, что в результате разбирательства были «установлены нарушения отдельными должностными лицами требований руководящих документов».

Ранее сообщалось, что в ЗВО начали служебное расследование из-за участия роты почетного караула в венчании так называемого потомка Романовых Георгия Романова и Ребекки (Виктории) Беттарини в Санкт-Петербурге.

Церемония прошла 1 октября в Исаакиевском соборе. На ней присутствовали представители монарших домов Европы, в том числе последний царь Болгарии Симеон II.

Георгий Романов является правнуком Кирилла Владимировича Романова и относит себя к так называемому «Российскому Императорскому дому», который на данный момент состоит из него и его матери Марии Владимировны Романовой.

Организация «Объединение членов рода Романовых», объединяющая большинство потомков императорской фамилии, не признает «Российский Императорский дом», так как Кирилл Владимирович Романов, от которого происходит Георгий Романов, был лишен всех прав императорской фамилии Николаем II в 1905 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше