Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились новые видео пыток в российских колониях

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Правозащитники опубликовали в сети новые записи издевательств над заключенными в колониях

Новые видео с пытками заключенных в российских колониях опубликованы в сети, среди них Белгородская ИК, где отбывает срок актер Михаил Ефремов. Об этом сообщает РБК.

На записи, появившейся на YouTube-канале правозащитной организации Gulagu.net, связанный обнаженный человек лежит на полу, его держат несколько человек. Его спрашивают про статью и срок, затем на него мочатся. Правозащитники утверждают, что видео сделано в саратовской областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН, откуда прежде был опубликован ролик с изнасилованием там заключенного. На других видео показано, как обнаженному человеку наступают ногой на голову, и демонстрируется изнасилование мужчины на больничной кровати.

Также есть записи издевательств над заключенными в ИК-6 на Камчатке, колонии в Забайкалье и ИК-4 в Белгородской области, где отбывает срок Ефремов. На видео люди в форме избивают мужчину в наручниках. По данному факту возбуждено уголовное дело.

5 октября директор ФСИН России Александр Калашников направил группу сотрудников центрального аппарата в Саратовскую область после сообщений об изнасилованиях и пытках в тюремной больнице. Туда же отправились сотрудники Генпрокуратуры, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Начальник Управления ФСИН по Саратовской области, полковник внутренней службы Алексей Федотов подал руководству рапорт об отставке. На данный момент он находится в отпуске с последующим увольнением.

Продолжение:
Следователи начали проверку после новых видео пыток в саратовской колонии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше