Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия выдаст Италии обвиняемого в убийстве россиянина

Фото: Globallookpress.com

Берлин выдаст Италии россиянина Расула Бисултанова, обвиняемого в убийстве Никколо Чатти

Германия выдаст Италии россиянина Расула Бисултанова, обвиняемого в убийстве итальянца Никколо Чатти в 2017 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Италии.

В 2020 году прокуратура Рима выдала ордер на арест Бисултанова, 3 августа на его основании Берлин произвел арест россиянина. В итальянском дипломатическом ведомстве отметили, что данный результат был достигнут благодаря постоянным контактам итальянских посольств в Берлине и Мадриде с властями соответствующих государств.

Как отмечает агентство, 22-летний Чатти был забит до смерти на дискотеке в городе Льорет-де-Мар. По подозрению в нанесении смертельных травм были задержаны трое россиян. Предположительно, все они были выходцами из Чечни. Позже двое из троих задержанных были освобождены из-под стражи.

Ранее Москва призвала Прагу освободить задержанного россиянина Александра Франчетти в кратчайшие сроки и не политизировать его дело. Ордер на арест россиянина выдало украинское правительство. Киев обвиняет Франчетти в участии и организации отрядов «Крымской самообороны», которые в 2014 году способствовали включению Крыма в состав России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше