Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач раскрыл опасность частого мытья тела

Доктор Майк Варшавски объяснил, что слишком частое мытье приводит к появлению микротрещин

Доктор из Нью-Йорка раскрыл опасность частого мытья тела и волос. Серия роликов появилась в его TikTok-аккаунте.

По словам Майка Варшавски (Mike Varshavski), слишком частое мытье приводит к появлению микротрещин на коже, которые пропускают болезнетворные бактерии в организм. Он объяснил, что человеку необходимо принимать душ по мере загрязнения тела. «Если вы целый день сидели дома и не занимались спортом, а ваши волосы чистые и не сальные, то можно не принимать душ в этот день», — заверил врач.

Более того, Варшавски подчеркнул, что ежедневное мытье тела уничтожает защитный слой, состоящий из полезных бактерий, которые защищают организм от заболеваний и пагубного воздействия окружающей среды. Вдобавок эксперт отметил, что частое мытье головы, в свою очередь, приводит к появлению перхоти из-за сухости кожи головы. Также злоупотребление шампунем чревато разрушением структуры волос и их преждевременным сечением.

В марте девушка начала мыть голову раз в неделю и удивилась результату. В период режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, американская блогерша Кэлин Руппрехт (Kaelyn Rupprecht) решила тренировать волосы и кожу головы, используя шампунь примерно раз в пять дней. После эксперимента волосы американки стали более здоровыми и напитанными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше