Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На смартфонах появится функция игровых консолей

На смартфонах Samsung появится поддержка функции трассировки лучей

Будущие смартфоны Samsung получат поддержку функции трассировки лучей. Об этом сообщает издание GSM Arena.

Согласно сообщению компании в китайской соцсети Weibo, будущий чип Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2 будет поддерживать функцию трассировки лучей. Данная технология построения изображения трехмерных моделей позволяет добиться более качественного отображения графики в играх. Такая опция доступна на игровых компьютерах и консолях нового поколения.

Графический процессор также будет поддерживать затенение с переменной скоростью, что позволяет ему отображать некоторые объекты с более высоким качеством. Однако трассировка лучей требует больших вычислительных ресурсов, поэтому ее активация в играх требует аппаратной поддержки.

Интегрированная графика RDNA 2 применяется в видеокартах Radeon RX 6000, консолях PlayStation 5 и Xbox Series S/X, автомобилях Tesla и других аппаратах. Ожидается, что новый процессор будет иметь восемь ядер, а графическая система — шесть вычислительных блоков с 384 потоковыми процессорами. Данный чип может появиться в смартфонах Samsung в 2022 году.

В феврале инсайдеры рассказали, что AMD выпустит графические процессоры для смартфонов Samsung. Чип будет ориентирован на игры нового поколения, запускаемые на телефонах корейского производителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше