Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роман Тихончук

Задержан глава Евпатории

Правоохранительные органы задержали главу Евпатории Романа Тихончука

В Крыму силовики задержали главу города Евпатория Романа Тихончука. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По его словам, с градоначальником проводятся следственные действия. Его подозревают в организации преступного сообщества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

Кроме того, в следственные органы вызвали руководителя муниципального образования Евпатория Олесю Харитоненко, которая вошла в состав Госсовета России. Она была переизбрана на свою должность в 2019 году.

Интерес правоохранителей к руководству Евпатории возник в ходе расследования уголовного дела бывшего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, который отвечал за реализацию целевой программы по развитию Крыма. Сообщалось о готовящихся отставках должностных лиц в Евпатории, Феодосии, Саки, Судаке и Армянске.

Об аресте бывшего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова на два месяца стало известно 24 сентября. Он был отправлен в отставку и задержан из-за подозрения в хищении из бюджета путем мошенничества 57 миллионов рублей. Также глава полуострова Сергей Аксенов принял отставки министра строительства и архитектуры Михаила Храмова и министра транспорта Евгения Исакова.

1 октября Верховный суд республики смягчил Кабанову меру пресечения на домашний арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше