Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Романов

Опальный отец Сергий высказался о Поклонской

Николай Романов

Фото: Пресс-служба Басманного суда / РИА Новости

Бывший схимонах Сергий рассказал, что молится о Наталье Поклонской в СИЗО

Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) дал интервью KP.RU, в котором заявил, что молится в СИЗО «Матросская Тишина» за заместителя председателя по международным делам Государственной Думы седьмого созыва Наталью Поклонскую.

Интервью проходило в письменной форме через адвоката Павла Бабикова, который принял вопросы журналиста, после чего передал ему письменные ответы Романова.

«О Наталье Поклонской молюсь и желаю ей и всем близким благоденствия и многие благие лета», — высказался опальный отец Сергий в ответ на вопрос, был ли он духовником Поклонской.

Опальный отец Сергий обвиняется по трем статьям УК РФ о самоуправстве, склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания.

1 сентября стало известно о расследовании нового уголовного дела в отношении бывшего схимонаха. Следствие считает его организатором экстремистской группы. Дело завели из-за создания и распространения в интернете видеороликов с оскорбительными высказываниями в адрес евреев, мусульман и людей, имеющих другое верование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15