Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook в России пригрозили штрафом в размере до 10 процентов годовой выручки

Роскомнадзор: Facebook повторно не удалила незаконные материалы, ей грозит оборотный штраф

Роскомнадзор составил в отношении Facebook административный протокол за повторное неудаление запрещенной на территории России информации. Американской компании грозит оборотный штраф, сообщает РИА Новости.

«Роскомнадзор в присутствии представителя компании Facebook Inc. составил административный протокол по части 5 статьи 13.41 КоАП РФ за повторное нарушение порядка ограничения доступа к материалам, содержащим запрещенную информацию, в социальных сетях Facebook и Instagram. Протокол будет передан в суд, который определит дату заседания», — говорится в официальном заявлении.

Отмечается, что за повторное правонарушение компании грозит штраф в размере от 5 до 10 процентов годовой выручки. Точную сумму штрафа определит суд, добавили в Роскомнадзоре.

Ранее представители Роскомнадзора заявили о готовности назначать оборотные штрафы против крупных американский IT-компаний, включая Facebook. Тогда сообщалось, что оборотные штрафы могут применить за их отказ удалять запрещенный на территории России контент.

14 сентября Facebook обязали выплатить еще 21 миллион рублей в России. Таким образом, общая сумма штрафов, которые российский суд требует от платформы, превысила 90 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше