Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Можайске построят молочную ферму

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Новая молочная ферма в Можайске будет рассчитана на 2 тысячи голов

Более 1,4 миллиарда рублей вложат в строительство молочной фермы в Можайске, рассчитанной на 2 тысячи голов. Соглашение о строительстве подпишет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский в рамках работы всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Новая крупная молочная ферма на 2 тысячи голов появится рядом с деревней Настасьино в Можайском городском округе. Строительство молочного комплекса будет возводиться в два этапа с производственной мощностью от 11,2 миллиона литров молока в год и созданием линии производства кисло-молочной продукции. Предприятие "Милк-Дей" планирует вложить в строительство объекта более 1,4 миллиарда рублей», — сказал Воскресенский.

Первую очередь молочной фермы планируется запустить во II квартале 2023 года. Работать на ферме будут около 80 человек.

«Под реализацию проекта будет предоставлен земельный участок без проведения торгов площадью 3 тысячи гектаров, включая земли под кормовую базу и выпас. Московская область, в том числе и благодаря созданию новых проектов, стабильно входит в десятку молочных лидеров страны. В этом году показатель должен достичь 735 тысяч тонн», — отметил Воскресенский.
В Подмосковье работает около 150 молочных ферм. Многие объекты реконструируют и модернизируют, а также активно строят новые.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше