Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам разъяснили правила въезда в Катар

Фото: Radoslaw Prekurat / Unsplash

Катар с 6 октября откроет въезд для вакцинированных «Спутником V» россиян

Российским туристам разъяснили, что потребуется для въезда в Катар. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

С 6 октября Катар начинает принимать российских туристов, привитых отечественным препаратом «Спутник V». Для въезда в страну потребуется предъявить сертификат о вакцинации сроком не более одного года с момента получения второй дозы — документ должен быть на английском языке. Также при себе нужно иметь ПЦР-тест, действительный не более 72 часов.

Кроме того, необходимо иметь при себе специальный тест на антитела после прививки, сделанный не более чем за 30 дней до поездки в Катар. От этого правила освобождаются полностью вакцинированные туристы, при условии, что последняя доза препарата введена не менее 14 дней назад.

Помимо прочего, минимум за 24 часа до прилета в страну все документы необходимо загрузить на государственный портал, а также установить и активировать мобильное приложение EHTERAZ.

Дети от 4 до 12 лет в сопровождении хотя бы одного полностью вакцинированного родителя должны предъявить ПЦР-тест, дети до 4 лет освобождаются от этого правила, старше 12 лет — условия въезда как для взрослых.

21 сентября Россия возобновила авиасообщение с Ираком, Испанией, Кенией и Словакией. Помимо этого, увеличилось количество рейсов в уже открытые для посещения Венгрию, Казахстан и Катар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше