Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Предполагаемый убийца показал на видео расправу над студентками в Гае

СКР опубликовал видео с Лазаревым, который показал убийство студенток в Гае
Предыстория:
Подозреваемого в убийстве студенток в Гае захотели отправить в СИЗО

Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трех студенток медколледжа в Гае Оренбургской области, показал во время следственного эксперимента, как расправился с девушками. Видео опубликовано на YouTube-канале Следственного комитета России.

На кадрах следователь зачитывает Лазареву статьи УК РФ, по которым против него возбуждены новые уголовные дела. На месте преступления подозреваемый показывает, как убивал студенток.

На допросе Лазарев дал развернутые показания по обстоятельствам совершенных им преступлений. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователь в ближайшее время предъявит ему обвинение.

Ранее 5 октября стало известно, что Лазареву вменяется изнасилование, насильственные действия сексуального характера, умышленное повреждение чужого имущества, неправомерное завладение автомобилем.

Тела девушек в возрасте от 17 до 19 лет были обнаружены на улице Молодежная в городе Гае утром 30 сентября. По предварительным данным, убийца зарезал их кухонным ножом. Лазарев ранее был судим и вышел из тюрьмы в июле 2021 года. Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила его причастность к преступлению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15