Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сериал о детских играх на выживание возглавил топ Netflix в 90 странах

Кадр: сериал «Игра в кальмара»

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» возглавил топ сервиса Netflix в 90 странах

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» возглавил топ стримингового сервиса Netflix в 90 странах. Об этом сообщает Vulture.

Уточняется, что шоу режиссера Хван Дон-хека о жестоких детских играх на выживание может стать самым успешным сериалом на платформе, обогнав такие хиты, как «Бриджертоны» и «Ведьмак». Проект вошел в список из 18 наиболее востребованных шоу в США, а также собрал положительные оценки на порталах Metacritic, Rotten Tomatoes и IMDb.

Автор статьи указал на быстрый рост популярности «Игры в кальмара», чей сценарий не был основан на каком-либо фильме или книге, поэтому не имел фанатской базы. Кроме того, за пределами Южной Кореи до премьеры его почти не рекламировали.

«Игра в кальмара» — первое южнокорейское шоу, возглавившее топ Netflix. Оно рассказывает о персонажах, которые, столкнувшись с финансовыми трудностями, отправляются на остров и участвуют в играх на выживание. Чтобы выиграть 40 миллионов долларов, они должны пройти шесть детских игр. При этом все проигравшие погибают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше